Наши новости

Пять дней в июне

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

16 июня завершилась вторая смена образовательно-досугового проекта «Детская туристская АРТ-площадка «Высота».

Завершилась она общим фото, заключительной «искоркой» и заключительной «свечкой». А до этого каждый получил грамоту и вкусные подарки. И пели под гитару песни после того, как каждому был завязан на запястье нитяной браслет, к которому в свою очередь другие дети привязывали цветные нити,  каждая такая ниточка – доброе пожелание. Но это уже по окончании основной программы дня, которая началась традиционно с игр на сплочение, потом было занятие по рисованию, а потом квест-игра: разбившись на команды, участники смены проходили разные этапы, всего их было девять, вот где каждый мог проявить сноровку, ловкость и умение соревноваться вместе с командой.

Смена проходила весело, энергично, задорно. Приобретение полезных навыков по скалолазанию и туризму сочетались с реализацией творческих устремлений на занятиях живописью и декоративно-прикладным творчеством, а две экскурсии призваны были удовлетворить тягу к любознательности и способствовать любви к родному городу и его достопримечательностям. Всего за неделю дети дважды посетили скалодром, у них были две экскурсии, несколько занятий по туризму, живописи и декоративно-прикладному творчеству. А традиции нашего лагеря дневного пребывания способствовали социализации в детском коллективе: разминка, в том числе и в виде танцев, игры на сплочение по утрам, а в конце дня позитивная рефлексия, «свечка», а также «искорка» по кругу, нитяной браслет и ниточки-пожелания в конце смены на память.

Родители в специально созданном чате могли, просматривая фото и видео в течение дня, наблюдать за тем, чем именно заняты их дети в данный момент.

«Большое спасибо всем. Неделя пролетела, словно миг. Остались под большим впечатлением. Очень живая и разнообразная программа», – написала мама одного из участников смены в этом чате.

Педагоги и сотрудники Республиканского центра детского туризма стараются для детей и их родителей. Ждем участников третьей смены, которая стартует 19 июня!

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ