Пресса о нас

Школьница из Янаула стала призером Всероссийского конкурса «Отечество»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

13 апреля в Республиканском детском оздоровительно-образовательном центре туризма, краеведения и экскурсий на базе Уфимского университета науки и технологии состоялся финал Республиканского этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество».

Приняли участие в финале 139 ребят в двух возрастных категориях из 6 городских округов и 29 муниципальных районов Башкирии.

Отрадно, что работа «Глина Янаульского района» ученицы 9 класса лицея Янаула, юнкора газеты «Янаульские зори» Дианы Ахметшиной (руководитель А.А. Шилькова) заняла третье место.

«Конкурс проходит в Башкортостане с 1991 года и является главным из мероприятий краеведческой исследовательской деятельности учащихся. Принять участие в конкурсе всероссийского уровня, да еще выйти на призовое место – это здорово, получила колоссальный опыт, чудесные ощущения, - поделилась своими впечатлениями Диана. – Хочу выразить слова огромной благодарности, прежде всего, своему преподавателю Анне Анатольевне, а также членам жюри и организаторам конкурса за профессионализм и индивидуальный подход к каждому конкурсанту».

Напомним, Всероссийский конкурс «Отечество» организован в рамках реализации задач федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» с целью воспитания патриотизма и гражданственности обучающихся через развитие туристско-краеведческой, исследовательской работы.

Автор:Лидия Гарипова  Янаульские зори

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ