Наши новости

«Высота»: два дня второй смены

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Очень энергично началась вторая смена образовательно-досугового проекта «Детская туристская АРТ-площадка «Высота».

12 июня участники смены познакомились с вожатыми и друг с другом, образовали два отряда, каждый отряд придумал название и девиз. Игры на сплочение, в том числе и в танцевальном стиле, каждый день помогают утром окончательно проснуться. За два дня дети дважды посетили скалодром, где у них была эстафета, полоса препятствий и возможность проверить свои способности к скалолазанию.

В первый день было еще занятие по декоративно-прикладному творчеству – мастерили своими руками небольшой рюкзачок-сувенир, в который, может уместиться, например, несколько конфет.

13 июня кроме посещения скалодрома юные туристы поотрядно учились вязать туристские узлы, и у них еще было занятие «Туристский быт» на открытом воздухе: ставили палатки, раскладывали дрова для костра, усевшись в круг, пели под гитару.

Положительная рефлексия – «свечка» – заканчивает каждый день смены: каждый по кругу делится впечатлениями дня. Каждый хочет в этом кругу потом запустить «искорку». Все берутся за руки и закрывают глаза. Почувствовав, что тебе пожали руку с одной стороны, надо пустить «искорку» дальше по кругу, пожав другой рукой руку соседа с другой стороны, «искорка» идет по кругу, пока не замкнет его.

Фото и видео в чате для родителей позволяют им увидеть, что именно происходит в данный момент, чем заняты дети.

Впереди еще три дня пятидневной лагерной смены. Ее юных участников ожидают две экскурсии, занятия по рисованию и декоративно-прикладному творчеству, а также туристские соревнования. Лучшие впечатления, полезные навыки, опыт социализации и высокий расход неуемной детской энергии гарантируем.

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ