Активная позиция

Всероссийский турнир и фестиваль по джиу-джитсу

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

22-23 апреля в Уфе прошел Всероссийский турнир и фестиваль по джиу-джитсу по действующим правилам вида спорта «джиу-джитсу» в разделе «борьба лежа», в соответствии с Календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2023 год.

По результатам соревнований, при условии выполнения требований ЕВСК, спортсменам-победителям в своих весовых категориях будет  присвоено спортивное звание «мастер спорта России». В турнире, помимо хозяев ковра, приняли участие борцы из Оренбургской, Свердловской, Самарской областей, республик Татарстан и Удмуртия и Пермского края, всего более 300 участников.

Сотрудник Республиканского центра детского туризма, краеведения и экскурсий  Артур Шабаев представлял в этом турнире спортивную школу «Батыр» под руководством тренеров С. Р. Кобиашвили и Д. В. Мугафина и завоевал серебряную медаль в разделе «Не-ваза» в весовой категории 85 килограммов.

 Это был первый турнир с таким статусом в Республике Башкортостан.

Мероприятие собрало 309 участников.

Турнир носил статус мастерского, с возможностью выполнения норматива "мастер спорта по джиу-джитсу".

Впервые в истории джиу-джитсу в России был проведен раздел "параджиу-джитсу" для участников с ограниченными возможностями здоровья.

По мнению участников и представителей команд - это было лучшее судейство турниров по невазе в рамках РФД, где им приходилось принять участие. Так же на турнире была лучшая оппозиция для спортсменов за последние полгода из всех соревнований (мнение субъективное, тем не менее). И в целом, организация была чёткая и качественная, в отличие от многих подобных мероприятий.

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ