Наши новости

Радость и лучшие воспоминания

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Как оценить детский летний отдых? Если у детей остались замечательные впечатления, значит, он удался. Сотрудники Республиканского центра детского туризма постарались сделать так, чтобы у юных участников третьей, а также предыдущих второй и первой смены образовательно-досугового проекта «Детская туристская АРТ-площадка «Высота» остались именно такие, самые лучшие радостные воспоминания.

Третья смена завершилась 23  июня. На протяжении всех пяти дней смены у ее юных участников  были занятия по туризму, по живописи и декоративно-прикладному творчеству, 22 июня они ходили на экскурсию в Национальную библиотеку РБ, а 23 июня – в Музей археологии и этнографии, где увидели скелет мамонта в полный рост, три зала золотых археологических находок, прикоснулись к инопланетному пришельцу – стерлитамакскому метеориту весом более 300 кг.

Завершилась смена квест-игрой с поотрядным прохождением полосы препятствий и этапов, где можно было продемонстрировать ловкость, сноровку, а также приобретенные туристские навыки, например, подъем-спуск по веревке, знание туристских узлов и видов костров.

Социальной адаптации в детском коллективе способствовали традиции нашего лагеря дневного пребывания: утренние игры на сплочение, позитивная рефлексия в конце дня – свечка, когда каждый мог поделиться впечатлениями дня, держа в руках электрическую свечку, которая переходит по округу. Также детям нравилось запускать и пропускать через себя искорку – последовательное пожатие рук друг другу, будто по кругу бежит искорка. Каждый участник смены на память о лагере унес на запястье нитяной браслет с ниточками-пожеланиями, которые дети привязывали сами друг другу, говоря добрые слова. Все получили грамоты и дипломы, а также вкусные подарки. Некоторые дети с удовольствием посещали наш лагерь дневного пребывания две, а некоторые и три смены.

Родители могли наблюдать по фото и видео в специально созданном чате позитивные эмоции каждого дня. Радость и лучшие детские воспоминания – вот итог каждой из трех смен. Каждый покорил свою высоту!

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ