Наши новости

Дождь профориентации не помеха

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

28 марта днем в Уфе был сильный и продолжительный дождь. Это не помешало группе старшеклассников из села Новокулево Нуримановского района РБ приехать в Уфу в целях профориентации и знакомства с достопримечательностями столицы республики.

В половине десятого утра у них началась профориентационная экскурсия в Башкирском государственном аграрном университете. Старшеклассникам показали лаборатории и аудитории, у них была возможность забраться в кабину комбайна и большого трактора, желающие смогли вдобавок на какое-то ощутить себя настоящими хлеборобами, сев за руль тренажера-комбайна.

Школьники осмотрели также экспозицию музея на факультете биотехнологий и ветеринарной медицины, университетский зимний сад, а на специальном роботодроме наблюдали, как небольшие роботы имитируют работу сельхозтехники, некоторые старшеклассники даже попробовали управлять одним таким роботом с помощью беспроводного пульта, выполняя задачу доставки сена в коровник.

Затем в программе дня были посещение мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» и оранжереи ботанического сада, а также осмотр памятника генералу Шаймуратову на Советской площади, после чего во второй половине дня у старшеклассников осталось еще время на самостоятельную культурную программу.

Организационные хлопоты этого однодневного маршрута для старшеклассников из села Новокулево Нуримановского района РБ взяли на себя сотрудники ГБУ ДО РДООЦТКиЭ.

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ