Наши новости

"Заоблачный фронт. Иремель-2023." завершил свою работу

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

26 марта в поселке Тюлюк Челябинской области успешно завершил свою работу межрегиональный военно-спортивный фестиваль "Заоблачный фронт. Иремель.", который проходил в течение недели с 20 по 26 марта 2023 года.

Более 170 участников из нескольких регионов страны совершенствовали свои навыки.

Учебные занятия и соревнования в рамках проведенного фестиваля выдались насыщенными и полезными: участников обучали основам альпинисткой и поисковой подготовки, основам ориентирования и аварийно-спасательных работ, а также медицине. Ребята отлично показали себя в вязке узлов, организации страховки на скалах и снегу, самозадержании при срыве и многом другом. Также старшая группа ребят выезжала на занятия на ледовых каскадах в Магнитских разломах.

В качестве зачета инструкторы провели соревнования среди участников по индивидуальному лазанию, а также командной гонке.

Финальную точку под обучением основам альпинизма удалось поставить 160 парням и девушкам, преодолевшим за день около 30 км по пересеченной местности, с набором высоты около километра и покорившим гору Иремель.

Отряды реконструкторов для жителей и гостей Тюлюка 25 марта провели показательную реконструкцию боя 1942 года между горными стрелками Вермахта и бойцами РККА, что стало украшением фестиваля и вызвало бурю эмоций у гостей и участников.

Итоги фестиваля организаторы подвели на торжественной церемонии закрытия, на которой наградили победителей соревнований с вручением грамот, значков «Альпинист России» с удостоверением и благодарственных писем.

Закончился фестиваль прощальным костром с песнями под гитару.

Наконец настал час расставания… Ребята разъехались по своим регионам, но в сердце каждый из них увез частичку прекрасного Иремеля и надежду на новую встречу. 

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ