Наши новости

Два вуза, пять музеев

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В 4.35 утра 16 февраля от десятиклассников из г. Учалы поступило сообщение: мы выехали. В 10 утра в Уфе открылся музей археологии и этнографии, и юные учалинцы были в этот день первыми посетителями. В дороге на своем автобусе они были примерно пять с половиной часов.

Осмотрев экспозицию музея, прикоснувшись к настоящему инопланетянину – стерлитамакскому метеориту, очарованные золотом сарматов и мамонтом в полный рост, в 11 часов старшеклассники уже были в гуманитарном корпусе Уфимского университета науки и технологий, где их ожидала профориентационная экскурсия.

И началась она со встречи с представителями института экономики, финансов и бизнеса, затем перед ними выступил представитель института права. После этого старшеклассники посмотрели, как в одной из больших аудиторий занимаются первокурсники института истории и государственного управления, узнали о том, каких специалистов здесь готовят, и посетили два вузовских музея: археологии и этнографии.

Также, в завершении экскурсии, заглянули в роскошный университетский геологический музей.

После обеда юные учалинцы отправились на регулярное профориентационное мероприятие Школа «Юный медик» в Башкирский государственный медицинский университет, после чего посетили еще вузовский музей анатомии.

В центре города старшеклассники успели осмотреть следующие достопримечательности: арку искусств, памятник генералу Шаймуратову на Советской площади, аллею скульптур на пешеходном отрезке улицы Ленина и арт-объект «Три шурупа» около Национальной библиотеки РБ.

И пора уже было в обратный путь – от Уфы до Учалов по трассе путь неблизкий.

Программа дня была плотной, познавательной и насыщенной впечатлениями, организовали однодневный профориентационный маршрут для десятиклассников из Учалов согласно их пожеланиям сотрудники ГБУ ДО РДООЦТКиЭ.

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ