Наши новости

Гостеприимная профориентация

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

9 февраля девятиклассники из деревни Юматово Уфимского района РБ сели на рейсовый автобус и приехали в Уфу в целях профориентации.

Сотрудники ГБУ ДО РДООЦТКиЭ организовали им в этот день профориентационный вояж согласно их пожеланиям.

Сначала старшеклассники отправились на биологический факультет Уфимского университета науки и технологий, где посетили факультетские лаборатории и роскошный вузовский зоологический музей.

Кстати, девятиклассникам повезло. Когда они подходили к университету, часы на фасаде главного здания университета били десять раз, а когда вышли, чтобы переместиться в гуманитарный корпус, били одиннадцать раз. Многие не подозревают, что это не просто часы, а часы с боем. Но девятиклассники из Юматово теперь это знают.

На факультете наук о Земле и туризма (раньше название было проще – геофак) старшеклассники не только узнали о том, чему учат на этом факультете, но и посетили с экскурсией вузовский геологический музей.

До обеда десятиклассники успели еще осмотреть экспозицию музея археологии и этнографии, все впервые увидели золото сарматов, в том числе зал золотых оленей, скелет мамонта в полный рост, желающие прикоснулись с настоящему инопланетянину – Стерлитамакскому метеориту.

После обеда потенциальных завтрашних студентов уже ждали в педагогическом колледже. Встречали их там радушно и гостеприимно, старшеклассников провели по коридорам, они заглянули в спортзал и некоторые кабинеты, затем прошли в общежитие колледжа, там в актовом зале им приготовили мастер-класс по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

В общем, профориентация для девятиклассников из Юматово 9 февраля в Уфе была энергичной, гостеприимной и познавательной.

Классный руководитель девятиклассников, которая их сопровождала в течение дня, сообщила по итогам поездки: дети в восторге, некоторые определились с дальнейшим образованием.

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ