Наши новости

Музей и школа: диалог наставников

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

17 января 2023 года в Национальном музее Республики Башкортостан состоялся круглый стол «Музей и школа: диалог наставников», посвященной Международному дню наставничества в рамках Года педагога и наставника. Участниками круглого стола стали педагоги общеобразовательных школ, высших учебных заведений и представители музеев.

Национальный музей Республики Башкортостан представил уникальные проекты по популяризации музейного пространства и внешкольного взаимодействия с учащимися. В частности, сотрудниками музея были представлены основные направления деятельности отделов природы, археологии и этнографии. Кружковая и внеклассная деятельность в музее, тематические экскурсии  и особенности профессиональной ориентации детей также стали предметом для широкого обсуждения участников круглого стола. Участники круглого стола обратили внимание на необходимость создания тактильных копий экспозиций для обеспечения инклюзивного пространства музея.

ГБУ ДО Республиканский детский образовательно-оздоровительного центра туризма, краеведения и экскурсий в работе круглого стола представил Зайтунов Расих Батырович, заведующеий музея истории развития образования Республики Башкортостан. В своем докладе Расих Батырович представил презентацию обновленного Республиканского музея образования, рассказал о разработке новых  экскурсий для творческой молодежи.

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ