Наши новости

Профориентация – интересно и увлекательно

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

17 января утром десятиклассники из школы № 4 г. Салавата приехали в Уфу на своем автобусе, чтобы посетить за день три уфимских вуза в целях профориентации.

В десять утра их уже ждали в авиационном университете. Сейчас это объединенный с БашГУ Уфимский университет науки и технологий, при этом старое название точно указывает локацию профориентационной экскурсии, которая проходила в уникальном вузовском музее авиационных двигателей. Затем старшеклассники прошли по так называемому «малому кругу» – по корпусам университета, окружающим внутреннюю площадь, не выходя при этом на улицу, поскольку эти корпуса соединены между собой переходами, в том числе одним подземным.

Следующим был аграрный университет. Где еще можно сесть за руль в кабине-тренажере зерноуборочного комбайна и ощутить себя комбайнером, а также забраться в кабину настоящего комбайна и настоящего трактора? Еще десятиклассникам показали прекрасно оборудованные аудитории, зимний сад, музей на факультете биотехнологий и ветеринарной медицины.

Во второй половине дня старшеклассники переместились в северную часть города и посетили Музей истории УГНТУ. На память остались фото в одежде промысловиков, фото в интерьере кабинета директора советского завода нефтяной промышленности. Ленточки на дереве желаний, возможность писать пером, макая его в чернильницу, запах нефти, удары по клавишам пишущих машинок, арифмометр, другая старая техника, к которой можно прикоснуться дополнили впечатления от посещения музея.

Профориентация должна быть увлекательной, не скучной, и таковой она была для десятиклассников из Салавата в трех уфимских вузах 17 января.

Организовали в этот день профориентационный маршрут по уфимским вузам сотрудники ГБУ ДО РДООЦТКиЭ. Сегодня школьник – завтра студент!

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ