Наши новости

Республиканская профильная смена «Авангард» завершена

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В рамках государственной программы «Развитие образования в Республике Башкортостан», утвержденной постановлением Правительства РБ от 21 февраля 2013 г. № 54 ГБУ ДО РДООЦТКиЭ провел республиканскую профильную смену «Авангард».

Мероприятие прошло с 10 по 16 августа 2021 года в Стерлитамакском районе республики на базе муниципального автономного учреждения «Детский оздоровительный лагерь «Колос».

Участие приняли воспитанники военно-патриотического клуба «Ватан» муниципального бюджетного учреждения молодежный центр «Ровесник» г. Салават (победители в смотре-конкурсе военно-патриотических клубов РБ в 2020 г.), воспитанники военно-патриотического клуба «Наследие» с. Булгаково Уфимского района (победители в смотре-конкурсе военно-патриотических клубов РБ в 2021 г.) и воспитанники военно-патриотического клуба «Витязь-юниор» МБОУ Лицей № 161    г. Уфы (призеры республиканских соревнований «Школа безопасности»).

11 августа 2021 года состоялось торжественное открытие смены. Командиры взводов рапортовали начальнику смены Маслову А.Г., исполнили свои девизы и взводные песни, а также прошли торжественным маршем. Ребята активно включились в занятия смены и наладили общение.

12 августа 2021 г. беспристрастное жюри подвело итоги смотра-конкурса художественной самодеятельности и плакатов, которые ребята готовили в течение 2 дней. Многие старались выступить достойно и большинству конкурсантов это удалось. Жюри с участием наших методистов Цыпышевой С.Б. и Селютина К.А. оценивало выступления и пришло к единому мнению, что взвод «Авангард» достоин гран-при.

13 августа 2021 г. с ребятами провел строевую подготовку методист Селютин К.А., затем состоялись соревнования по минифутболу и волейболу и памятная встреча с ветеранами-афганцами. В течение дня с парнями провели беседу по профориентации с акцентом на военную службу по контракту, а с девушками методист Цыпышева С.Б. организовала миникурс актёрского мастерства.

Посещение открытого бассейна проводилось повзводно с организацией купания детей. В вечернее время проведена викторина по типу «Что? Где? Когда?», в которой победил взвод «Авангард»!

14 августа (5-й день республиканской профильной смены) выдался жарким в буквальном и переносном смыслах. Утром организовали спортивное соревнование «Туристическая тропа». Ребята отчаянно соревновались в личном первенстве, в котором победил сильнейший. Во второй половине дня прошла спортивная эстафета, приуроченная к Дню физкультурника! Веселая и непринужденная атмосфера маленького праздника, вкупе с профессионализмом организатора (руководителя военно-патриотического клуба «Витязь-юниор» лицея 161 г. Уфы Азнабаева Ильшата Ришатовича) позволили получить прекрасные эмоции участникам и жюри.

Воскресный день 15 августа 2021 года стал завершающим днём республиканской профильной смены «Авангард», которая стартовала 10 августа в МАУ ДОЛ «Колос» на территории Стерлитамакского района республики. В первой половине дня прошла масштабная игра «Зарница». Ребятам из 4-х команд пришлось в буквальном смысле попотеть, чтобы пройти 10 этапов.  Вечером состоялось торжественное закрытие смены, награждение победителей, концерт, прощальный костер и дискотека!

16 августа 2021 г. участники смены организованно собрали своё имущество и личные вещи, и убыли к местам проживания.

Республиканская профильная смена «Авангард» завершена. Поставленные цели достигнуты.

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ