Наши новости

До следующих встреч, "Звездный городок"!

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С 10 по 16 августа 2021 года отделом развития детского туризма была проведена республиканская профильная смена "Звездный городок"  для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Лагерь "Дубки" в котором была проведена профильная смена находится в Гафурийском районе в 12 километрах от санатория «Красноусольский». Отделом развития детского туризма был установлен лагерь, размещены биваки команд и установлены дистанции для тренировки. В профильной смене "Звездный городок" приняли участие команды из г. Бирск, г. Октябрьский и Альшеевского района Республики Башкортостан.

Во время проведения смены, ребята обучались технике спортивного туризма,  ориентированию, организации туристского бивака, краеведению и навыкам туристской подготовки. Участники прошли психологическое тестирование, тренинги личностного роста и командообразующие игры. Тренировочный процесс проводили квалифицированные педагоги дополнительного образования и инструкторы отдела развития детского туризма.

У участников профильной смены так же были увлекательные вечерние мероприятия, на которых они пели, танцевали, могли проявить свои творческие способности в инсценировке сказок, а также проявить свою сообразительность, участвуя в интеллектуальных играх и викторинах.

В завершении смены для ребят были проведены соревнования по технике пешеходного туризма и ориентированию. В соревнованиях победили наиболее подготовленные команды. Судейство было честным и беспристрастным.

Яркой точкой стало закрытие профильной смены «Звездный городок». На нем были награждены победители соревнований, а также силами участников был организован прекрасный концерт, где они могли во всей красе продемонстрировать свои творческие способности.

Вечер прошёл в дружеской атмосфере около тёплого костра, а звезды Гафурийского района светили особенно ярко и провожали участников смены. Этот лагерь навсегда останется в наших сердцах.

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ