Наши новости

Школьные музеи и социокультурные пространства регионов

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Общественная палата Республики Башкортостан совместно с Общественной палатой России провела круглый стол «Роль школьных музеев и некоммерческих центров дополнительного образования школьников в формировании культуры и социокультурного пространства регионов» на площадке Центра дополнительного образования школьников «Гагарин Центр» 01.04.2021 г.

В работе круглого стола принимали участие О.Ю. Панчихина, председатель Общественной палаты Республики Башкортостана, Т.С. Куюкина, член Комиссии по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия, директор Тверской областной картинной галереи, Ф.Х. Миназов, заместитель министра науки и образования Республики Башкортостан, методисты ГБУ ДО Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр детского туризма, краеведения и экскурсий и руководители школьных музеев г. Уфы. Ольга Юрьевна Панчихина подготовила для руководителей школьных музеев обзор сайтов грантодателей и организаторов конкурсов, это и https://www.fondpotanin.ru/, и сайт https://grants.culture.ru/https://vsekonkursy.ru/ , президентскиегранты.рфhttp://timchenkofoundation.org/ и другие (можно ознакомиться в прикрепленном документе). Руководители школьных музеев могут также принять участие в конкурсе на соискание Общественной городской премии «Достояние столицы». Приём документов на конкурс осуществляется 1 - 30 апреля 2021 г.
Положение о конкурсе и пакет документов по ссылке — http://fondufa.ru/index.php?do=download&id=60
Руководителям школьных музеев предложено сотрудничать с НКО-сектором и ознакомится с участниками проекта «Живая сеть НКО».
Экс-заместитель председателя Общественной палаты РБ, бывший министр образования республики Галия Мухтаровна Мухамедьянова поблагодарила руководителей школьных музеев за их работу, просила теснее взаимодействовать с профильными министерствами, обращаться к ним за помощью, сотрудничать с Музеем истории развития образования РБ.
Заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Филюс Хамитьянович Миназов отметил высокий уровень работы школьных музеев в республике. Большой вклад они вносят в патриотическое воспитание школьников при поддержке Министерства образования и науки РБ, Министерства культуры РБ, Общественной палаты РБ. Обсуждались проблемы в организации успешной работы школьных музеев и пути их решения. Благодарим руководителей школьных музеев г.Уфы за активное участие в работе круглого стола.
https://op.bashkortostan.ru/presscenter/news/355561/

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ