Наши новости

Урок Мужества в школе 116

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

01 апреля 2021 года учебно-методический центр «Авангард» ГБУ ДО РДООЦТКиЭ по приглашению администрации провел Урок Мужества в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении школа №116 городского округа город Уфа Республики Башкортостан по теме: «Униформа РККА в годы Великой Отечественной войны».

Данный урок проведен в рамках проекта, рассчитанного на 2020-2021 учебный год, направленного на воспитание у подростков и допризывной молодежи уважительного отношения к истории Отечества и сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.
Методисты центра Волков В.С. и Мусалимов И.К. рассказали обучающимся об экипировки солдат и офицеров, образах стрелкового вооружения и сопутствующей атрибутики. На экипированных манекенах обучающиеся рассмотрели форму одежды, а также задали вопросы и получили исчерпывающие ответы.
Неподдельный интерес школьники проявили к образцам стрелкового вооружения (винтовка Мосина, пистолет-пулемет Шпагина (ППШ-41), пистолет-пулемет Судаева (ППС-43) и пулемет Дегтярева пехотный (ДП-27), которые можно было взять в руки и детально изучить. Методист Волков В.С. провел краткий исторический экскурс о каждом образце оружия и рассказал об основных тактико-технических характеристиках.
Педагоги образовательной организации оказали содействие и приняли активное участие в проведении Урока Мужества.
Урок проведен непосредственно в образовательной организации. Приняли участие обучающиеся (5-7 кл.) общей численностью 30 человек.

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ