Наши новости

3-х дневный поход

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

2-4 февраля 2024 года юные туристы, их руководители, друзья и родители из т/к "По следам предков" совершили 3-х дневный поход насыщенный до предела.

В таёжной глубинке Ашинского района в селе Биянка есть замечательный туристский приют от руководителя клуба Валентина Александровича Корнилова. Здесь и был обустроен быт нашего базового лагеря. Пришлось не мало попотеть, расчищая от снега дорожки, скидывая с крыши снег, заготавливая дрова для дома и бани, таская воду и занимаясь топкой снега, т.к. вода в колодце вымерзла от -45 градусов уральских морозов. Но все эти и другие добрые дела вознаградились сторицей, а именно праздничным ужином с награждением юных туристов заслуженными регалиями за прошлые походы и соревнования и конечно туристским фестивалем.


А что было дальше?
Началось суровое спортивное лыжное испытание как для юных туристов, так и для их наставников...Мы штурмовали в лоб затяжной подъем по склону, тропили лыжню и лесенкой, и елочкой, прошли большую часть лыжной дистанции траверсом и наконец вышли к вершине. Наградой нам был крутой спуск со скоростным спуртом. Все испытания были пройдены на "хорошо" и "отлично", 5-ти километровый марш-бросок был успешно завершён, и кто-то пошёл отдыхать, а кто-то ещё раз с большим удовольствием прошёл этот круг!
В воскресенье мы приняли участие в туристско-спортивном фестивале "Снежинка-2024". Встреча с нашими же друзьями туристами, которые приехали на электричке. И опять лыжные гонки с ориентированием, штурм Аркадьевской скалы и многое, многое другое...


Усталые, но счастливые мы вернулись домой.
Желаете ходить с нами в походы и участвовать в соревнованиях туристского многоборья? Тогда мы вас ждём в нашем турклубе "По следам предков" по адресу г.Уфа, ул.Гоголя,34 ГБУ ДО РДООЦТКиЭ
Всё только начинается!

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ