Наши новости

Колледж технологии и дизайна

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

25 января 2024 г. педагог ДО Республиканского центра детского туризма Залесов А.Ю. организовал для девятиклассников Республиканской художественной гимназии-интерната им. К.А. Давлеткильдеева по их желанию профориентационную экскурсию в Уфимский государственный колледж технологии и дизайна.

Здесь осваивают, в частности, графический дизйн, парикмахерское искусство, моделирование одежды. Здесь есть достаточное количество бюджетных мест. Общежитие буквально примыкает к учебным корпусам. Школьникам показали большой, хорошо оснащенный зал, где проводятся чемпионаты по парикмахерскому искусству. 14 моноблоков «Макинтош» с большим экраном – таково оснащение учебного помещения, где студенты занимаются графическим дизайном. А в довольно большом цехе, где моделируют одежду, стоят промышленные швейные машины, на которых можно работать с плотным материалом, например, с джинсовыми тканями, а можно и пальто сшить. Здесь же можно осмотреть образцы одежды, смоделированной и пошитой студентами.

Посещение колледжа оставило у девятиклассников самые лучшие впечатления. Скоро им определяться, где продолжить обучение, идти ли в 10 класс или поступить в колледж. Творческие специальности Уфимского колледжа технологии и дизайна подходят для учащихся РХГИ, ведь, например, вступительное испытание «Рисунок» для них дело привычное.

В Уфе много колледжей. Есть из чего выбирать. Подобные профориентационные экскурсии призваны способствовать правильному выбору.

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ