Наши новости

Определяющий фактор

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Мраково-Уфа-Мраково. Такой путь проделали на своем автобусе 31 марта одиннадцатиклассники из села Мраково Кугарчинского района РБ, а это, между прочим, более 500 км по трассе, чтобы посетить уфимские вузы в целях профориентации.

Выехали они из Мраково в этот день в пятом часу утра. И добравшись до столицы республики, отправились сначала в музей авиационных двигателей Уфимского университета науки и технологий, где традиционно проходят профориентационные экскурсии в техническом кластере УУНиТ, а также прошлись по корпусам технического кластера, сделав так называемый «малый круг» вокруг внутренней площади, не выходя на улицу. Все корпуса здесь соединены переходами.

Затем школьники посетили Башкирский государственный медицинский университет.

А после обеда – гуманитарный корпус УУНиТ, где познакомились с условиями поступления и учебы в Институте экономики, финансов и бизнеса, в Институте права, а также в Институте истории и государственного управления, где осмотрели экспозицию вузовского археологического и этнографического музеев.

Организовали этот однодневный профориентационный маршрут сотрудники ГБУ ДО РДООЦТКиЭ согласно пожеланиям одиннадцатиклассников.

Профориентационные экскурсии дают возможность старшеклассникам увидеть вузы изнутри, почувствовать их атмосферу, пройти по коридорам, заглянуть в аудитории. Впечатления от такой профориентационной экскурсии могут стать определяющим фактором при выборе вуза для получения после школы высшего образования. Сегодня школьник – завтра студент!

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ