Наши новости

Фестиваль «Уфа — столица Башкортостана»

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

30 марта 2023 года состоялся республиканский туристско-краеведческий фестиваль для детей с особыми образовательными потребностями «Уфа-столица Башкортостана».

В фестивале приняли участие 50 детей с ограниченными возможностями здоровья, а также их сопровождающие из городов и районов Республики Башкортостан. На фестиваль приехали воспитанники коррекционных школ из городов Туймазы, Салават, Давлеканово, Кармаскалинского и Альшеевского районов.

Организаторами данного мероприятия традиционно стали: Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий и Благотворительный образовательный фонд «Мархамат».

Сотрудники республиканского центра туризма, краеведения и экскурсий постарались сделать программу максимально насыщенной и разнообразной.
Началось путешествие участников фестиваля с посещения Исторического парка «Россия – моя история», где собрано огромное количество современной мультимедийной техники, с помощью которой, ребята убедились в том,что история-это не только черно-белые страницы учебника, но яркое и интересное повествование.
Далее,после вкусного обеда, ребята посетили ботанического сад-институт, где насладились приятной прохладой под экзотическими растениями и полюбовались красочной расцветкой необычных рыбок. Конечным пунктом нашего путешествия , стал Уфимский планетарий, где дети окунулись в мир космических путешествий.


После просмотра полнокупольной программы в планетарии, ребят ждало закрытие фестиваля с вручением памятных подарков.
Море впечатлений и новых знакомств останутся у участников фестиваля на память о сегодняшней встрече.
А для сотрудников республиканского центра туризма, краеведения и экскурсий счастливые глаза ребят стали лучшей наградой.

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ