Наши новости

Ранняя профориентация – серьезный настрой

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Обычно профориентационными экскурсиями в уфимские вузы интересуются учащиеся 10-11-х классов. Если же на такие экскурсии приезжают девятиклассники, это свидетельствует об их серьезном настрое задолго до ЕГЭ. Такие экскурсии для них могут повлиять на решение идти в десятый класс и окончить школу, а не уходить в колледж.

Девятиклассники Байгильдинского сельского лицея Нуримановского района РБ приехали 30 ноября в Уфу на своем школьном автобусе, чтобы посетить за день сразу три уфимских вуза. Профориентационные экскурсии организовали для них в этот день сотрудники ГБУ ДО РДООЦТКиЭ.

И первый визит был в УГАТУ. Это название пока все еще более привычно, хотя строго говоря, это уже не авиационный университет, а объединенный с БашГУ Уфимский университет науки и технологий. Здесь школьники узнали об условиях учебы и поступления в вуз, осмотрели экспозицию уникального вузовского Музея авиационных двигателей и окунулись в университетскую атмосферу, когда прошли по так называемому «малому кругу», по всем корпусам, которые формируют внутреннюю площадь университета и соединены переходами, в том числе одним подземным.

Следующая профориентационная экскурсия была у девятиклассников в медицинский университет, кстати, здесь учатся около четырех тысяч иностранных студентов.

И завершающая локация – Музей истории УГНТУ. Здесь можно узнать не только об условиях учебы и поступления в вуз, но и примерить одежду вахтовиков, и оказаться в кабинете директора завода советских времен, и почувствовать запах «черного золота», и загадать желание, привязывая ленточку к «дереву желаний». Практически все зоны музея интерактивны, экскурсанты все время в движении и у них всегда самые лучшие впечатления.

Учащиеся Байгильдинского сельского лицея приезжают в Уфу в целях профориентации не в первый раз, что говорит о том, что учителя лицея относятся к таким экскурсиям очень серьезно.

А сотрудники Республиканского центра детского туризма всегда готовы поддержать такой настрой.

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ