Наши новости

Форум «Надежда Башкортостана»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

3 ноября 2022 года в Уфе состоялся форум одаренных детей «Надежда Башкортостана». Участниками стали 85 обучающихся из муниципальных образований республики: победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, олимпиад Федерального перечня, победители и призеры творческих конкурсов, спортивных состязаний. Инициатором проведения мероприятия выступило Министерство образования и науки Республики Башкортостан.

Сотрудники Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра туризма, краеведения и экскурсий    провели обзорную экскурсию по столице для детей форума. Экскурсия началась у памятника Герою Российской Федерации, генерал-майору 112 (16-й гвардейской) кавалерийской дивизии М.М. Шаймуратову, где ребятам было рассказано об истории формирования и боевого пути дивизии,  роли легендарного полководца в достижении победы над фашизмом. В ходе автобусного маршрута по исторической части г.Уфы было обращено внимание детей на первые образовательные учреждения  города. В частности, первого светского среднего учебного заведения – Губернской мужской гимназии, а также Мариинской женской гимназии и медресе «Галия». Конечным пунктом нашего маршрута стал памятник башкирскому национальному герою Салавату Юлаеву. 

Здесь экскурсоводы предложили интересный рассказ об особенностях истории Башкортостана, истории повседневности относительно каждой эпохи и роли личности в нем. Участники мероприятия получили не только много эмоций, но и знания по истории нашего региона и в страны в целом. 

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Последние новости

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ