Наши новости

Традиции детских лагерей

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Как обычно, пятый, завершающий день третьей смены образовательно-досугового проекта «Детская туристская АРТ-площадка «Высота», начался с игр. Затем все отправились на  скалодром. А потом – на экскурсию в Музей археологии и этнографии.

В этом музее можно прикоснуться в стерлитамакскому метеориту, здесь есть мамонт в полный рост и самое главное – три зала сарматского золота.

На «Свечке» каждый поделился впечатлениями дня, после чего все узнали еще одну традицию детских лагерей. Каждый получил на память о лагере нитяной браслетик с пятью бусинками, пять бусинок - пять дней лагерной смены. И каждый мог взять цветную ниточку, чтобы с добрыми пожеланиями привязать ее к чьему-нибудь браслетику.

За пять дней участники лагеря четыре раза посетили скалодром, мастер-классы по туризму, рисованию, бумагопластике, участвовали в квест-игре, ходили на экскурсии в Национальный музей РБ, Национальную библиотеку РБ и Музей археологии и этнографии. Фонтаны по дороге в музеи тоже были поводом поддержать хорошее настроение. Каждый день начинался с мультфильмов и общих игр, а завершался «Свечкой», ну а финальный день еще и памятным браслетом с нитями-пожеланиями. Скучать детям было некогда. Их времяпрепровождение было и полезным, и энергичным.

Третья лагерная смена образовательно-досугового проекта «Детская туристская АРТ-площадка «Высота» завершилась. А впереди у детей – еще почти целое лето и два с лишним месяца летних впечатлений!

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ