Наши новости

АРТ-площадка «Высота»: день первый

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

6 июня в ГБУ ДО РДООЦТКиЭ начал свою работу образовательно-досуговый проект «Детская туристская АРТ-площадка «Высота», участниками которого стали преимущественно обучающиеся объединений Республиканского центра детского туризма младшего школьного возраста.

После знакомства и игры на сплочение участники 1 смены проекта разделились на 2 команды и под руководством вожатых отправились на квест-игру «В поисках затерянного мира». Юным искателям приключений предстояло посетить скалодром, пройти этапы «Лабиринт», «Туннель», «Попади в цель»», «Болото» (он же «Кочки»), полосу препятствий «Руки-ноги».

После квест-игры был мастер-класс по туризму. Участники АРТ-площадки учились сворачивать туристские коврики, ставить палатку, а когда палатка была общими усилиями установлена, и внутри были постелены туристские коврики, все забрались в эту палатку или сели у входа, как кому хотелось, и пели песни под гитару, как это делают настоящие туристы.

Завершал программу первого дня «Огонек». Каждому было предложено нарисовать свое настроение. Это непросто, выполнить такое задание, зато потом всем можно показывать, какое у тебя было настроение. Какое, какое? А вот какое, смотрите!

По итогам дня победители и призеры получили персональные дипломы.

7 июня АРТ-площадка «Высота» снова утром к 10 часам ждет детей. Их ожидает уже другая программа, не менее интересная и увлекательная.

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ