Наши новости

11 декабря – День памяти погибших военнослужащих на территории Чеченской Республики

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

11 декабря, в День памяти  погибших военнослужащих на территории Чеченской Республики,  состоялось возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам в д. Ольховое Уфимского района.

В церемонии приняли участие воспитанники Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра туризма, краеведения и экскурсий.  Также были:  председатель комитета ветеранов Уфимского района Глазков О.Н., глава Булгаковского сельского совета Метелёв В.К., глава СП Ольховский сельский совет Хасанов Р.Р., члены комитета ветеранов боевых действий, родители и родственники погибших воинов в Афганистане и Чечне, кадеты  ЦДНиПВ НАСЛЕДИЕ лицея с. Булгаково Уфимского района.

С момента начала боевых действий в Чечне минуло 27 лет. 11 декабря 1994 года три колонны Федеральных   войск вошли на территорию Чеченской Республики для восстановления конституционного порядка и ликвидации незаконных банд-формирований.

После окончания Великой Отечественной войны эта страница в истории российского народа - одна из самых трагичных. Один только штурм города Грозного унёс жизни около 3,5 тыс. солдат и офицеров вооружённых сил Российской Федерации. А всего за годы боёв в Чечне погибло около 12 тысяч солдат и офицеров.

Мы будем свято чтить память о той войне, мы будем помнить всех павших, кто ценой своей жизни сохранил целостность России и конституционный строй! Армия страны  показала пример бесстрашия, величайшей силы духа и боевого мастерства.

Светлая память погибшим!

Здоровья живым!

Подрастающему поколению - помнить и не допустить вновь ужасов войны!

Присяжнюк Т. В.

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ