Наши новости

Previous Next

Не стареет душой ветеран

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

26 апреля 2021 года в центре туризма Кировского района «Горизонт» отмечали 75-летие старейшего работника центра, заведующего Музеем истории развития образования Кировского района Уфы, Заслуженного учителя Республики Башкортостан Валерия Александровича Мозгового.

Валерий Александрович прошёл большой путь от сельского паренька из Благоварского района до директора школы в столице Башкортостана. Сейчас он наряду с заведыванием музеем ведёт большую общественную работу – он является председателем Совета ветеранов работников образования Кировского района Уфы, членом Общественного совета Музея истории развития образования Республики Башкортостан.
Поздравить юбиляра пришли его бывшие сослуживцы и нынешние ученики из школы № 9, в которой он был первым директором, отдав этой школе более четверти век. Детишки с задором и артистизмом поздравили бывшего директора своей школы.
Поздравили юбиляра и его нынешние коллеги по центру туризма «Горизонт», исполнив музыкальные номера.
Также прозвучали слова поздравления от руководства Управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Кировского района городского округа город Уфа, от районного комитета профсоюза работников образования.
Выступил и старый друг Валерия Александровича, Евгений Николаевич Каншин, - бывший заведующий отделом образования Кировского района Уфы и создатель музея, которым теперь руководит Валерий Александрович. Он рассказал о жизненном пути юбиляра и важных вехах этого достойного пути.
От ГБУ ДО Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр Туризма, краеведения и экскурсий в мероприятии приняли участие методисты Д. А. Черниенко и В. С. Агте – заведующий Музеем истории развития образования Республики Башкортостан, тоже поздравившие юбиляра, а затем в неформальной беседе обсудившие с В. А. Мозговым вопросы дальнейшего сотрудничества двух музеев.

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ