Наши новости

Педагогический форум «Образование с позиции будущего» в с. Верхние Киги

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

31.03.2021 г. представители ГБУ ДО РДООЦТКиЭ приняли участие в Районном педагогическом форуме «Образование с позиции будущего», который прошел в с. Верхние Киги.


Организаторы форума – МКУ отдел образования администрации МР Кигинский район, Администрация Кигинского района организовали шесть дискуссионных площадок для работников образования своего района с приглашением спикеров организаций дополнительного, среднепрофессионального, высшего образования, министерств и ведомств, частных структур Республики Башкортостан.

Специалисты ГБУ ДО РДООЦТКиЭ приняли участие в работе дискуссионной площадки для педагогов дополнительного образования, начальников лагерей круглосуточного и дневного пребывания.

Андреева Алевтина Владимировна — руководитель Регионального модельного центра Республики Башкортостан выступила с темой «Востребованные программы дополнительного образования».

Маслова Ольга Николаевна – методист модельного центра Республики Башкортостан провела практикум «Интерактивный конструктор по созданию адаптированных дополнительных общеразвивающих программ дополнительного образования».

Цыпышева Светлана Борисовна — старший методист Ресурсного центра по организации отдыха и оздоровления детей выступила с темой «Актуальные направления работы по организации детского отдыха».

Хайертдинова Алена Сергеевна — куратор студенческого педагогического отряда «Звездный» провела мастер-класс «Современные методы в организации досуга детей».

Петрова Яна Владимировна специалист по учебно-воспитательной работе ГБУ ДО РДООЦТКиЭ провела социологический опрос по востребованным направлениям обучения, курсам повышения квалификации для организаторов детского отдыха.

Выступающие рассмотрели актуальные вопросы по составлению образовательных программ, изменения в нормативно-правовых документах в области детского отдыха и оздоровления, направления воспитательной работы, а также поделились игровыми методическими разработками с педагогами-организаторами, педагогами дополнительного образования, учителями, начальниками организаций отдыха детей и их оздоровления.

Участники форума получили не только актуальные знания в сфере дополнительного образования, детского отдыха и оздоровления, но и эмоциональный заряд, который позволит и дальше развивать дополнительное образовании и детский отдых в Кигинском районе на высоком профессиональном уровне!
Фотоальбом здесь: https://vk.com/album-65253695_278505189

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ