Наши новости

Где еще такое увидишь?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

15 марта 2024 г. десятиклассницы из Мелеуза приехали на своем автобусе в Уфу и за день в целях профориентации посетили три вуза, при этом локаций было пять.

Сначала девушки отправились на естественно-географический факультет Башкирского государственного педагогического университета. Здесь изучают химию, биологии и географию. Старшеклассницы прошлись по этажам и заглянули в лаборатории, узнали об условиях поступления и учебы.

Следующим пунктом маршрута был медицинский университет. В одном университетском корпусе была проведена профориентационная беседа с показом фильма, а в другом корпусе школьницы посетили музей анатомии на соответствующей кафедре. Коллекция этого уникального вузовского музея впечатляет. Тут есть экспонаты, которым может позавидовать иная кунсткамера.

После обеда во второй половине дня большой туристический автобус, на котором школьницы из Мелеуза приехали в столицу республики, отправился в северную часть города в Уфимский государственный нефтяной университет. Здесь локации было две. Профориентация на горно-нефтяном факультете включает посещение уникальной демонстрационной буровой установки, которая находится прямо в учебном корпусе. Одев каски, школьницы осмотрели установку, и это, конечно, был «гвоздь программы»! И да, установку включили на некоторое время. Где еще такое увидишь внутри здания?

Затем старшеклассницы прошлись по улице и посетили в другом корпусе музей УГНТУ.

Организовали эту многокомпонентную профориентационную программу сотрудники ГБУ ДО РДООЦТКиЭ. Сопровождал группу старшеклассниц из Мелеуза в течение дня педагог дополнительного образования и методист Республиканского центра детского туризма Залесов А.Ю.

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ