Наши новости

Учебно-методический поход 1 и 2 категории сложности

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

С 15 по 21 января 2024 года ГБУ ДО Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма краеведения и экскурсий, под руководством Байкова Азата Фаритовича и Волкова Владимира Сергеевича организовали и провели учебно-методический поход 1 и 2 категории сложности.

Учебно-тренировочные занятия проходили в пещерах: Киндерлинская (30- я Победы), Октябрьская, Аю - Ыскан и Леднева в Гафурийском районе.
Участниками похода стали 16 педагогов из городов Уфа, Учалы, Стерлитамак, Ишимбай, Белорецк, Благовещенск и Туймазинского, Белокатайского районов.

Пещера Киндерлинская – одна из самых известных и протяженных пещер на Урале. Длина подземных ходов составляет более восьми километров. Посетили несколько залов пещеры, своими глазами увидели знаменитые многочисленные сталактиты, сталагмиты и прекрасные натечные образования.
Пещера Аю-Ыскан - не очень протяжённая, но глубокая пещера Зилима. Она находится в отдалении от основной Киндерлинской системы. Вход, расположенный на крутом склоне, сначала ведёт в небольшой коридор, а затем обрывается в колодец глубиной около 20 метров.
Пещера Октябрьская - находится на прав. берегу р.Зилим. Карстовая, образована в известняках фаменского яруса верх. девона. Представляет собой горизонтальную галерейную полость, вскрытую шахтой; образует единую с Киндерлинской пещерой спелеосистему.

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ