Наши новости

Каждый покорил свою высоту

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

9 июня, в пятницу, завершилась первая смена образовательно-досугового проекта «Детская туристская АРТ-площадка «Высота» Прошла смена замечательно. Каждый ее участник покорил свою высоту.

8 июня дети ходили на экскурсию в Национальный музей РБ, также у них было занятие по декоративно-прикладному творчеству – делали аппликацию из цветной бумаги. 9 июня рисовали природу родного края, занимались скалолазанием на скалодроме Республиканского центра детского туризма, угадывали песни из мультфильмов и пели под гитару. В завершение заключительного дня смены каждому ее участнику завязали на запястье памятный нитяной браслет с бусинами, и уже на этот браслет дети сами привязывали друг другу цветные нити – каждая такая нить персональное пожелание.

Всего за смену ее участники дважды посетили скалодром, у них была квестовая программа и две пешеходные экскурсии – в Национальную библиотеку РБ и в Национальный музей РБ, два занятия по рисованию и два занятия по декоративно-прикладному творчеству, а также занятие по туризму с установкой палаток. Каждый день утром – игры на сплочение, каждый день в завершение – «свечка», позитивная рефлексия, обмен впечатлениями. Фото и видео онлайн в чате для родителей давали наглядное представление о том, чем занимаются дети.

И вот – завершение смены. Каждый ребенок получил памятный нитяной браслет, грамоту, сладкий приз, а самое главное – унес с собой массу самых лучших впечатлений.

Впереди – вторая и третья пятидневные смены нашего лагеря дневного пребывания. Кстати, в программах предстоящих смен будет много нового, а это повод обрести новые навыки по туризму, развить свои способности к скалолазанию, самовыразиться в творчестве, запомнить популярные песни, которые поют под гитару, посетить достопримечательности Уфы, подружиться с другими участниками лагеря.

Уже 12 июня, в понедельник, стартует вторая смена.

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ