Методи4ка

Методи4ка 12.01.2023 года

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

12 января 2023 года ГБУ ДО Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий Республики Башкортостан провел завершающий вебинар из цикла «Методи4ка» в текущем году.

Вебинар включал следующие вопросы:

- Республиканскй этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»

- Проектирование дополнительных образовательных программ туристско-краеведческой направленности. Типичные ошибки, допускаемые  авторами-составителями.

 По первому вопросу Купцова Г.В., старший методист отдела краеведения и музееведения  ГБУ ДО РДООЦТКиЭ, рассказала о том,  что республиканский этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» в текущем году будет проходить в прежнем формате. Однако при организации необходимо учитывать особенности. Заявки заполняются в таблице Excel. Работы оформляются строго по тем требованиям, которые изложены в Положении. И главное, необходимо соблюдать сроки участия. Особое внимание было обращено участников вебинара на  взаимодействие руководителей, готовивших обучающихся к участию в конкурсе, с муниципальными кураторами               

Андреева А.В.,  заведующая отделом краеведения и музееведения ГБУ ДО РДООЦТКиЭ,  подробно рассказала об особенностях проектирования дополнительных образовательных программ туристско-краеведческой направленности. В своем выступлении она остановилась на типичных ошибках при разработки дополнительных образовательных программ. Подробно и поэтапно на презентации ею была представлена технология проектирования программ и  сделан акцент на типичных ошибках.  Представлены важные ссылки на сайт ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», где размещены 10 лучших программ дополнительного образования туристско-краеведческой направленности для использования в работе  и цикл обучающих вебинаров по вопросам проектирования программ дополнительного образования туристско-краеведческой направленности.

Участникам  вебинара напомнили, что 15 января 2023 года истекает срок исполнения  мониторинга о выполнении плана-графика туристских и экскурсионных маршрутов с учащимися в Республике Башкортостан.

В процессе проведения вебинара состоялся диалог по основным обсуждаемым вопросам.

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ