Методи4ка

О проведении «Методи4ки»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

29  декабря  2022 года ГБУ ДО Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий Республики Башкортостан провел завершающий вебинар из цикла «Методи4ка» в текущем году.

Вебинар включал следующие вопросы:

- Основные аспекты Всероссийского совещания руководителей организаций, координирующих туристско-краеведческую деятельность           с обучающимися на региональном и муниципальном уровнях

- Республиканский этап XX Всероссийского конкурса методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками

- VI Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Колпинские чтения по краеведению и туризму»

 По первому вопросу Рахматуллин Р.Н., директор ГБУ ДО РДООЦТКиЭ, рассказал о том,  что 13-15 декабря 2022 года он был участником Всероссийского совещания руководителей организаций, координирующих туристско-краеведческую деятельность с обучающимися на региональном и муниципальных уровнях и раскрыл основные вопросы, которые рассматривались на Совещании  вопросы стратегического характера:

-походно-экспедиционная деятельность, или активные формы туризма;

-познавательный туризм;

-школьные музеи;

-исследовательская краеведческая деятельность.

Данные направления деятельности войдут в Программу развития туристско-краеведческой деятельности в Республике Башкортостан. Было предложено сформировать рабочую группу по разработке данной Программы.

Андреева А.В. ,  заведующая отделом краеведения и музееведения ГБУ ДО РДООЦТКиЭ,  подробно остановилась на организации и проведении республиканского этапа XX Всероссийского конкурса методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками. На слайдах была представлена  технология участия педагогов в данном конкурсе.

Зайтунов Р. Б., старший методист Музея истории развития образования   ГБУ ДО РДООЦТКиЭ., Лифанова И.В. подробно остановились на участии обучающихся и педагогов во VI Всероссийской  с международным участием научно-практической конференции «Колпинские чтения по краеведению и туризму». Рекомендовали победителям республиканских краеведческих чтений принять участие в Колпинских чтениях и  рассказали об особенностях данного проекта.

Участников вебинара познакомили с письмом ГБУ ДО РДООЦТКиЭ   от 28.12.2022 года №404 «О проведении мониторинга о выполнении плана-графика туристских и экскурсионных маршрутов с учащимися в Республике Башкортостан».

Были подведены итоги серии вебинаров  «Методичка» - 2022,  выслушаны пожелания об основных направлениях дальнейшей деятельности, о продолжении работы  в 2023 году.

С наступающим Новым 2023 годом!

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ