Методи4ка

Вебинар 24.11.2022 года

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

24 ноября  2022 года ГБУ ДО Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий Республики Башкортостан провел вебинар из цикла «Методи4ка».

 Основной вопрос, который рассматривался на вебинаре, вытекал из многочисленных просьб организаторов туристско-краеведческой деятельности Республики Башкортостан, и  звучал как  «Экскурсионно-познавательный маршрут: теория и практика». Купцова Г.В., старший методист отдела краеведения и музееведения ГБУ ДО РДООЦТКиЭ в своем выступлении отметила, что в  последнее время на федеральном и республиканском уровнях большое внимание уделяется разработке маршрутов познавательного туризма для школьников.  На сайте образовательных организаций должны быть размещены разработанные школьные познавательные маршруты.

В своем выступлении Купцова Г.В. представила  механизм разработки экскурсионного маршрута (презентация прилагается), а также ответила на поступающие вопросы.

Зайтунов Расих Батырович, старший методист Музея истории развития образования   ГБУ ДО РДООЦТКиЭ. Расих Батырович рассказал о предстоящей республиканской  научно-практической  конференции «Детско-юношеский  туризм и краеведение: традиционные траектории и новые компетенции» (подача документов до 30 ноября 2022 года);

Каримова Л.П., заместитель директора ГБУ ДО РДООЦТКиЭ,  отметила, что в республике идет подведение итогов  республиканского этапа Всероссийского конкурса на лучшую организацию туристско-краеведческой деятельности в муниципальных образованиях Республики Башкортостан.  В конкурсе приняли участие 34 муниципальных образования.

Вебинар прошел на высоком организованном и методическом уровне, в работе вебинара приняли участие 44 слушателя.

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (ЭПТ Практика и теория.pdf)ЭПТ Практика и теория.pdfЭКСКУРСИОННО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ МАРШРУТЫ. ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА2409 Кб

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ