Маршрут успеха

Организующее начало

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Кто формирует группы старшеклассников для выхода на «Маршрут успеха»? Не только общеобразовательные организации, такие как школы, гимназии, но и учреждения дополнительного образования.

Например, 7 апреля утром в Республиканский центр туризма, где начинается маршрут, приехали старшеклассники уфимской школы № 36 и старшеклассники, организованные центром детского творчества «Парус» г. Уфы. Обе группы отправились сначала на профориентационную экскурсию в Башкирский государственный педагогический университет, вторая профориентационная экскурсия у них была в Институт экономики и сервиса Уфимского государственного нефтяного технического университета, где готовят специалистов по направлениям экономики, дизайна, пищевой индустрии, легкой промышленности, экологии и туризма. Также обе группы посетили с ознакомительной экскурсией Национальную библиотеку РБ.

Также 7 апреля в Уфу приехали на два дня старшеклассники из города Салавата, организованные городским центром туризма и краеведения. Они разместились в общежитии Республиканского центра туризма и в первый день своего двухдневного маршрута посетили сначала Музей полярников им. В.И. Альбанова, затем отправились на профориентационную экскурсию в Башкирский государственный университет. Завтра их ожидает еще одна профориентационная экскурсия.

Обедали участники проекта в кафе «Радость есть», где к их приходу столы уже накрыты. Учащиеся из Салавата будут здесь также ужинать и завтракать.

Профориентационные экскурсии проекта помогают старшеклассникам, потенциальным абитуриентам, завтрашним студентам, определиться с выбором ВУЗа для получения в ближайшем будущем высшего образования.
Представители Республиканского центра детского туризма сопровождают все группы на маршруте в течение дня.

Каждый старшеклассник получает памятный комплект участника проекта: сумку, книгу для записей, ручку, браслет и попсокет для телефона.

Учащиеся и сопровождающие их педагоги участвуют в проекте бесплатно.
ГБУ ДО РДООЦТКиЭ реализует инновационный туристско-образовательный проект «Маршрут успеха» на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан и при участии АНО Общеобразовательная организация «Смарт Гимназия» (Умная Гимназия).
Антиковидные меры соблюдаются на всех направлениях маршрута.

Видео "Маршрут успеха"

Инновационный туристско-образовательный проект Маршрут успеха 2021 2022

Маршрут "Республика инновационных технологий"

Маршрут "Уфа - моя столица"

Маршрут "Уфа - культурный центр"

Маршрут "Башкортостан спортивный"

Маршрут "Башкортостан – территория здравого смысла"

Маршрут "Образовательные маршруты столицы"

 

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ