Маршрут успеха

Две профориентационные экскурсии для гимназистов

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

6 апреля на «Маршрут успеха» вышли учащиеся татарской гимназии № 65 г. Уфы. Их ожидали на маршруте две профориентационные экскурсии в два уфимских ВУЗа.

В Республиканском центре детского туризма, где традиционно начинается маршрут, каждый получил памятный комплект участника проекта: сумку, книгу для записей, ручку, браслет и попсокет для телефона. Также старшеклассники осмотрели здесь экспозицию Музея истории развития образования РБ.

Затем они отправились в Башкирский государственный педагогический университет, после чего пообедали в гостеприимном кафе «Радость есть», к их приходу столы уже были накрыты.

Вторая профориентационная экскурсия дня была у гимназистов в Институт экономики и сервиса Уфимского государственного нефтяного технического университета. Институт экономики и сервиса – современный институт, осуществляющий многоуровневую подготовку кадров по направлениям экономики, дизайна, пищевой индустрии, легкой промышленности, экологии и туризма. В институте реализуются программы подготовки специалистов в таких современных областях, как финансовый инжиниринг, дизайн виртуальной среды, инженерная защита окружающей среды, экономико-правовое обеспечение экономической безопасности, бренд-менеджмент, технология производства химических волокон и композиционных материалов и другие.

После двух ВУЗов старшеклассники посетили с ознакомительной экскурсией Национальную библиотеку РБ. Там они увидели, как оцифровывают книги, спустились в книгохранилище, побывали в отделах редких книг, периодики и некоторых других.

Профориентационные экскурсии проекта помогают старшеклассникам, потенциальным абитуриентам, завтрашним студентам, определиться с выбором ВУЗа для получения в ближайшем будущем высшего образования.
Представители Республиканского центра детского туризма сопровождают все группы на маршруте в течение дня.
Учащиеся и сопровождающие их педагоги участвуют в проекте бесплатно.
ГБУ ДО РДООЦТКиЭ реализует инновационный туристско-образовательный проект «Маршрут успеха» на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан и при участии АНО Общеобразовательная организация «Смарт Гимназия» (Умная Гимназия).
Антиковидные меры соблюдаются на всех направлениях маршрута.

Видео "Маршрут успеха"

Инновационный туристско-образовательный проект Маршрут успеха 2021 2022

Маршрут "Республика инновационных технологий"

Маршрут "Уфа - моя столица"

Маршрут "Уфа - культурный центр"

Маршрут "Башкортостан спортивный"

Маршрут "Башкортостан – территория здравого смысла"

Маршрут "Образовательные маршруты столицы"

 

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ