Ближайшие мероприятия

Республиканский конкурс музеев образовательных организаций Республики Башкортостан

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

С 1 мая по 26 июня 2023 года проводится Республиканский конкурс музеев образовательных организаций Республики Башкортостан.

Цель Конкурса – повышение роли музеев образовательных организаций в рамках реализации образовательной деятельности, в гражданско-патриотическом и духовно-нравственном воспитании обучающихся.

Конкурс организуется Министерством образования и науки Республики Башкортостан в соответствии с Календарем мероприятий на 2022-2023 учебный год.

Проведение и информационно-методическое сопровождение Конкурса возлагается на государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.

Конкурс включает 5 номинаций:

«Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечиванию памяти защитников Отечества»;

«Активисты школьных музеев» по направлению «Экскурсовод»;

«Активисты школьных музеев» по направлению «Музей образовательной организации»;

«Разработка методического материала по организации воспитательной и образовательной деятельности в музее образовательной организации»;

«Авторская песня о музее образовательной организации».

Участники Конкурса в номинациях:

 «Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечиванию памяти защитников Отечества» общественного проекта Приволжского федерального округа «Герои Отечества» − музеи образовательных организаций муниципальных образований и профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан;

 «Активисты школьных музеев» по направлениям «Экскурсовод» и «Музей образовательной организации» − обучающиеся из числа актива музеев по возрастным группам: дошкольники, школьники 1-4, 5-7, 8-9, 10-11 классов, студенты профессиональных образовательных организаций не старше 18 лет;

«Авторская песня о музее образовательной организации» − обучающиеся из числа актива музеев по возрастным группам дошкольники и учащиеся 1-4 классов;

«Разработка методического материала по организации воспитательной и образовательной деятельности в музее образовательной организации» − руководители музеев образовательных организаций, руководители туристско-краеведческих объединений, педагоги.

Прием заявок и конкурсных материалов осуществляется до 31 мая 2023 года на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. отдела краеведения, музееведения ГБУ ДО Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.

Просим принять АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ в Конкурсе.

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ