Информация
Стадион имени «50-летия Октября» появился в Салавате в 1966 году. В 2011, в свой 45-летний юбилей, стадион значительно помолодел: за несколько месяцев в рамках федеральной программы «Газпром детям» проведена серьезная реконструкция, которую осуществило ОАО «Газпром нефтехим Салават». Теперь на стадионе футбольное поле с искусственным покрытием последнего поколения, современные звуковая система и система освещения, электронное табло. Всё оборудование – только от ведущих мировых производителей.
Также в 2011 году реконструировано помещение внутри западной трибуны стадиона: сейчас там базируется салаватский филиал футбольной Академии ФК «Зенит». В распоряжении тренеров и игроков восемь раздевалок, медицинский кабинет, судейская комната и учебный класс.
На стадионе «им. 50-летия Октября» постоянно проходят республиканские и российские мероприятия по различным видам спорта: футболу, легкой атлетике, полиатлону и многим другим. Также особой популярностью он пользуется и у горожан – любителей спорта, приверженциев здорового образа жизни.
Подробности
|
Адрес Ключевая ул., 1 |
Координаты 53.359916, 55.942227 |
Тип объекта Спортивные объекты |
Отзывы
На данный момент нет ни одного отзыва