Методи4ка

Вебинар 10 марта 2022 года

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

10  марта 2022 года ГБУ ДО Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий Республики Башкортостан провел вебинар из цикла «Методи4ка» на темы:

1) «Республиканский конкурс туристско-краеведческих маршрутов среди обучающихся «Путешествуем вместе по Башкортостану − 2021»: анализ, предложения, рекомендации»,

2)  «Республиканский конкурс учебных и методических материалов  в помощь педагогам, организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками Республики   Башкортостан:  итоги  проведения, замечания и рекомендации».

По первой теме выступил Перескоков Ю.А., инструктор-методист Отдела туризма и ориентирования  ГБУ ДО РДООЦТКиЭ, где представил   аналитическую справку по итогам Республиканского конкурса туристско-краеведческих  маршрутов     среди  обучающихся «Путешествуем вместе по Башкортостану − 2021». В своем выступлении обратил внимание участников вебинара на количество походов, предоставленных письменных отчетов и отчетов в электронном формате, на вопросы финансирования, на замечания по форме представленных материалов и содержанию.

Юрий Александрович рассказал об участии команд Республики Башкортостан в финале Всероссийского конкурса походов и экспедиций обучающихся в 2021 году, о работе экспертов от республики в составе жюри. Раскрыл содержание Положения о Всероссийском конкурсе в 2022 году и основные требования к командам и форме представления отчетных материалов. Перескоков Ю.А. особое внимание обратил на устные видео-отчеты команд. Также были раскрыты требования по переоформлению полномочий всех низовых МКК (30) и представлены вопросы финансирования команд, совершающих в 2022 году категорированные походы.

На вебинаре говорилось также о том, что руководителям команд с целью дальнейшего участия в финале Всероссийского конкурса в 2022 году будет оказана методическая помощь в подготовке со стороны РМКК.

Состав жюри Республиканского этапа конкурса в 2022 году будет расширен за счет участия наиболее опытных педагогов из муниципальных образований Республики Башкортостан, отметил в своем выступлении Юрий Александрович.

            По второй теме выступила Андреева А.В., старший  методист информационно-методического отдела ГБУ ДО РДООЦТКиЭ. Она ознакомила с информацией об участии от Республики Башкортостан конкурсантов в XIX  Всероссийском конкурсе учебных и методических материалов в помощь педагогам, организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками. Алевтина Владимировна раскрыла анализ конкурсных работ  республиканского этапа, отметила  замечания и представила предложения, рекомендации для дальнейшей работы в данном направлении.

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ