Маршрут успеха

Реализуй свои мечты!

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«Реализуй свои мечты – сделай первый шаг!» – призывает старшеклассников проект «Маршрут успеха», предлагая профориентационные экскурсии в ВУЗы Уфы и знакомство с достопримечательностями столицы республики.

22 марта старшеклассники школы № 21 из г. Белорецка приехали в Уфу на два дня, разместились на проживание в общежитии Республиканского центра детского туризма и в этот день посетили Музей полярников имени В.И. Альбанова и предприняли профориентационную экскурсию в Башкирский государственный университет.

23 марта они совместно со школьниками школы № 25 г. Уфы отправились в Башкирский государственный педагогический университет, где участников проекта ждали представители ВУЗа, чтобы провести для них профориентационную экскурсию.

На этом двухдневная программа юных белоречан была завершена, и они на своем автобусе отправились домой, а юным уфимцам предстояло посетить с ознакомительной экскурсией Национальную библиотеку РБ, во время этой этой экскурсии можно увидеть то, что обычные посетителе библиотеки не видят, например, то, как именно оцифровывают книги, также как выглядит многоэтажное книгохранилище. Затем учащиеся школы № 25 г. Уфы в завершение своего однодневного маршрута отправились с профориентационной экскурсией в Башкирский государственный университет.

Питание участников проекта обеспечивает гостеприимное кафе «Радость есть». Участники однодневного маршрута там обедают. Те, кто приехал в Уфу на два дня в рамках проекта, обедают и ужинают там в первый день и завтракают во второй.

Профориентационные экскурсии проекта призваны помочь старшеклассникам, потенциальным абитуриентам, завтрашним студентам, определиться с выбором одного из уфимских университетов для получения высшего образования.
Каждый участник проекта при выходе на маршрут получил на память фирменную сумку, буклет проекта, книгу для записей, фирменный браслет, фирменную ручку и фирменный попсокет для телефона.
Старшеклассники и сопровождающие их педагоги участвуют в проекте бесплатно.
ГБУ ДО РДООЦТКиЭ реализует инновационный туристско-образовательный проект «Маршрут успеха» на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан и при участии АНО Общеобразовательная организация «Смарт Гимназия» (Умная Гимназия).
Антиковидные меры соблюдаются на всех направлениях маршрута.

Видео "Маршрут успеха"

Инновационный туристско-образовательный проект Маршрут успеха 2021 2022

Маршрут "Республика инновационных технологий"

Маршрут "Уфа - моя столица"

Маршрут "Уфа - культурный центр"

Маршрут "Башкортостан спортивный"

Маршрут "Башкортостан – территория здравого смысла"

Маршрут "Образовательные маршруты столицы"

 

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ