Маршрут успеха

«Огненное торнадо», фонтан Герона и другие подробности

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вот как проходила профориентационная экскурсия на «Маршруте успеха» 26 января, во второй половине дня, в Башкирском государственном университете для старшеклассников из Уфимского района.

Сначала они посетили отдельное здание химического факультета, где им рассказали об учебе на этом факультете и показали факультетские лаборатории. Затем, уже в главном корпусе университета, перед ними выступили представители факультета башкирской филологии, востоковедения и журналистики, инженерного факультета, и представитель физико-технического института, который продемонстрировал увлекательные физические опыты, в частности, «огненное торнадо» и фонтан Герона.

А до этого, в тот же день, старшеклассники Уфимского района посетили с увлекательной экскурсией Национальную библиотеку РБ, а перед тем обедали в кафе с удивительным названием «Радость есть», а до обеда у них была совместная со старшеклассниками из Кигинского района профориентационная экскурсия в Башкирский государственный педагогический университет. А еще раньше, с чего, собственно, начался этот день у старшеклассников уфимского района, они осмотрели экспозицию Музея истории развития образования РБ в здании Республиканского центра туризма, краеведения и экскурсий.

Вот такая программа дня. А юные кигинцы посещением БГПУ завершили свое двухдневное пребывание в Уфе. Накануне, 25 января, они посетили УГАГУ и Национальную библиотеку РБ.

Особые приятные эмоции вызывает памятный комплект каждому участнику проекта: сумка с логотипом проекта, внутри которой книга для записей, ручка, фирменный силиконовый браслет, попсокет для телефона, буклет проекта.

Инновационный туристско-образовательный проект «Маршрут успеха» финансируется на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан и при участии АНО Общеобразовательная организация «Смарт Гимназия» (Умная Гимназия).

На всех направлениях маршрута соблюдаются антиковидные меры.

Видео "Маршрут успеха"

Инновационный туристско-образовательный проект Маршрут успеха 2021 2022

Маршрут "Республика инновационных технологий"

Маршрут "Уфа - моя столица"

Маршрут "Уфа - культурный центр"

Маршрут "Башкортостан спортивный"

Маршрут "Башкортостан – территория здравого смысла"

Маршрут "Образовательные маршруты столицы"

 

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ