Без срока давности

Урок Мужества в «Новошколе»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

04 февраля 2021 года методисты учебно-методического центра «Авангард» Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий» Волков В.С. и Мусалимов И.К. по приглашению администрации частного образовательного учреждения «Центр образования «Новошкола» провели с обучающимися 5-7 классов Урок Мужества в рамках всероссийской акции «Без срока давности» и республиканской акции «Горячий снег Сталинграда».

Проведение данного урока направленно на воспитание у подростков и допризывной молодежи уважительного отношения к истории Отечества и сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.
Методисты центра Волков В.С. и Мусалимов И.К. рассказали обучающимся о Сталинградской битве, ее значении в Великой Отечественной войне, о фактах бесчинств фашистов в отношении мирного населения и военнопленных, политике геноцида.
Вниманию обучающихся были представлены образцы стрелкового вооружения, стоящего на вооружении Красной Армии, рассказано о его технических характеристиках.
Ребята с интересом слушали рассказы о драматических событиях того времени, рассматривали оружие и предметы экипировки солдат.
Урок проведен непосредственно в образовательной организации «Центр образования «Новошкола» поочередно в 4-х потоках общей численностью 150 человек.
Республиканская акция «Горячий снег Сталинграда» проходит с 01 по 10 февраля 2021 года, в рамках которой пройдут и другие мероприятия в муниципалитетах республики.

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ