Активная позиция

Заплыв в сердце Уфы!

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Наш сотрудник дебютировал в чемпионате X-Waters-Ufa 2022 – Заплыв в сердце Уфы!

«Хорошая, чуть вздорная, но нам уже не страшная… Белая река»!  Так напевали участники, после прохождения дистанции на открытой воде по всеми любимой уфимцами реке Агидель (Белая). Маршрут заплыва международной серии X-Waters прошел 31 июля 2022 года вдоль исторической части города под двумя мостами. Прохожие наблюдали за пловцами с новой Набережной и активно болели, за заплывом также наблюдал Салават на своем коне – крупнейшая конная статуя в Европе! После заплыва, спортсмены восстанавливали силы конечно же башкирским медом и кумысом!

На дистанции в 2 километра дебютировал наш сотрудник - заместитель директора ГБУ ДО РДООЦТКиЭ  Шабаев Артур Талгатович. Своим результатом Артур Талгатович остался доволен. Он прибыл к финишу 25-м из 109 стартовавших спортсменов, проплыв дистанцию за 28 мин 13 сек.  Участники стартовали с пляжа «Солнечный» и проплыли под мостами. Далее - по руслу реки Белой по навигационным буям и финишировали после СОК «Юность» на песчаной косе в финишном городке организаторов.

Спортсмены отметили прекрасную организацию мероприятия, окунувшись в загадочный мир Terra Bashkiria. На заплыв прибыли участники из более чем 30 регионов России и ближнего зарубежья. Всего в заплыве приняло участие более 500 человек. В финале участники получили приятные бонусы и подарки от организаторов и спонсоров мероприятия, а так же памятные медали в оригинальном оформлении.

Логотип минобразования РБ

450076, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Гоголя, 34
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Авторизация

Наша группа в Вконтакте

©2024 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
Использование материалов сайта разрешено только при наличии явной активной ссылки на источник.
Все исключительные авторские права на тексты, фото и видео принадлежат ГБУ ДО РДООЦТКиЭ